Мы с вами, наши защитники!

Тема защитников Отечества сегодня очень актуальна. Для меня защитники – это люди, готовые всегда прийти на помощь, защитить людей и Отечество. Об одном из таких парней я хочу рассказать. Его зовут Дмитрий Макаров. Он выпускник нашей гимназии 2017 г. Год назад закончил ТВВИКУ и пошел защищать нашу Родину. Дима одноклассник и друг моего старшего брата, он стал офицером и, обучив взвод солдат, без раздумий поехал в зону СВО выполнять приказ. Он смелый и сильный, с детства был кадетом. Он – отличный командир и наставник для своих солдат. Мы все молимся за него и всех наших ребят. Пусть они вернутся живыми, выполнив свой долг!

Я также знал Андрея Зайцева, старшего вахмистра Тюменского православного казачьего учебного центра. Он погиб при выполнении задания. Я считаю, что нет большего подвига, чем отдать свою жизнь, свою душу за друзей своих!

Героями можно назвать и врачей, которые выполняют свой врачебный долг, находясь там, на СВО. Быть военным врачом сложно и ответственно. Защитники Отечества заслуживают нашего большого уважения и поддержки. Их вклад неоценим. Давайте же будем поддерживать их своими молитвами и добрыми делами!

Богдан Вириясов,
8-й класс Тюменской